Мебель со склада с доставкой по России

Значение покрывала в дизайне спальни

Значение покрывала в дизайне спальни12.12.2017

Центральным местом в спальне, на котором концентрируется внимание, является кровать. Ее оформлению стоит уделить достаточно времени: подобрать в дополнение соответствующие тумбы, организовать мягкое комфортное освещение, выбрать постельное белье.

Но основное место в подборе элементов дизайна следует уделить покрывалу на кровать. Именно оно наряду со шторами способно создать уют и гармонию в помещении, сделать композицию завершенной.
Если вы планируете купить мебель для спальни, не забывайте о приобретении красивого и качественного покрывала, которое выгодно украсит вашу кровать. Грамотно подобранное покрывало способно сделать обычную кровать похожей на царское ложе. Его дизайн должен соответствовать общему стилистическому направлению и цветовой гамме комнаты. Размер покрывала должен быть в полтора раза больше, чем габариты кровати, чтобы полностью скрыть матрас.

Как купить мебель для спальни и покрывало в одном стиле


В первую очередь необходимо сформировать интерьер, определиться со стилем комнаты и подобрать качественную мебель для спальни. Китай сегодня выпускает достаточно разнообразные модели, ничем не уступающие по качеству и красоте известным мировым производителям.
Интернет-магазин спален Meb-elite представляет широкий ассортимент изысканной китайской мебели по доступным ценам. На сайте магазина каждый непременно подберет оригинальные модели кроватей и спальных гарнитуров на свой вкус.
После того, как вы определились со стилем и купили мебель, начинайте подбирать соответствующее покрывало на кровать. Оно должно гармонировать с общим оформлением комнаты и эффектно дополнять интерьер, делая его завершенным.
Современная спальня, наполненная предметами из высокотехнологичных материалов, допускает использование покрывала из смесовых тканей нового поколения.


pokryvalo-na-krovat-22.jpg

Если ваша комната обустроена в нежном стиле прованс, винтажном шебби-шике или непритязательном стиле кантри, кровать можно застелить льняным покрывалом, изделием из стеганого хлопка либо же покрывалом, созданным в оригинальной технике пэчворк из разноцветных лоскутов.
В классическом интерьере спальни идеально будут смотреться шикарные покрывала из дорогих тканей, таких как жаккард, шелк либо плотный хлопок. Ткань с эффектом мерцания может подчеркнуть роскошь дизайна.
Спальни в скандинавском стиле или лофт любят простоту и лаконичность. Поэтому им подойдут покрывала из натуральных тканей. Это может быть хлопок, сатин или шерсть.

Интернет магазин спален Meb-elite поможет выбрать цвет покрывала


Цвет покрывала необходимо подбирать в соответствии с общей стилистикой комнаты. Многие используют для пошива покрывала на кровать, наволочек для декоративных подушек и штор одинаковую ткань. Если же вы решили этого не делать, то лучше подобрать экземпляр, максимально сочетающийся по цветовому решению с остальным текстильным оформлением комнаты.

Существуют определенные дизайнерские правила, которые могут помочь грамотно подобрать цвет покрывала:

  • Если вам необходимо зрительно расширить пространство комнаты, присмотритесь к покрывалу в полоску.
  • Холодный интерьер лучше разбавить покрывалом теплого оттенка.
  • Маленькая спальня предполагает цветовое сочетание покрывала с мебелью, стенами и полом.
  • Подбирать оттенок покрывала можно в тон с изголовьем либо изножьем кровати для создания единой композиции.
  • Контрастный цвет покрывала на фоне основных оттенков оформления спальни смотрится эффектно, если будет с ними гармонично сочетаться.
  • Выбор покрывала с какими-либо узорами зависит от использования других орнаментов в интерьере спальни. В этом случае с его помощью можно создать яркий акцент.

 Покрывало в спальне является обязательным элементом. Помимо декоративной функции, его использование чрезвычайно практично. Красивое изделие, идеально подобранное под стиль оформления комнаты, увеличивает срок эксплуатации постельного белья и становится настоящим украшением кровати.


Возврат к списку