Мебель со склада с доставкой по России

Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной08.09.2017

Гостиная это лицо каждого дома и каждому хочется, чтобы она имела изумительный вид, однако помимо внешнего вида и функциональная составляющая должна быть на высоте.

Чтобы этого достичь нужно знать, как правильно выбрать мебель для гостиной.

Что нужно знать о выборе мебели для гостиной?


Делая ремонт в гостиной, важно обратить большое внимание тому, какой стиль будет присущ мебели. Именно в этой комнате будут собираться ваши родственники и друзья за большим праздничным столом либо во время скромных душевных посиделок, поэтому нужно создать соответствующую обстановку, которая будет наполнена уютом и вкусом и в этом отлично поможет правильно подобранная мебель.
Частенько при выборе мебели возникает множество затруднений. В первую очередь, вопрос касается того, какое пространство она будет занимать в комнате, будет ли в комнате минимальное её количество, либо же наоборот. В наше время наиболее актуальным является первый вариант, однако нужно следовать только своему вкусу, только тогда вы будете получать удовольствие, находясь в помещении.

Стиль интерьера гостиной


Первое, что необходимо сделать, планируя внешний вид помещения – определиться с тем, в каком стиле будет создана ваша гостиная комната. Несомненно, стилевое настроение данной комнаты должно соответствовать и дополнять дизайн, в котором выполнен весь дом. Вопрос состоит в том, как именно выбрать подходящую мебель. Главная рекомендация, которую дают все дизайнеры, звучит так: не стоит сперва делать ремонт, а уже после этого идти в мебельный магазин и подбирать соответствующую мебель, этим нужно заниматься с самого начала, дабы ознакомиться со всеми интересными составляющими интерьера и только потом создавать общую картину в голове.

Существует вариант сделать комнату в классическом стиле, именно это позволит объединить в помещении и комфорт, и привлекательность, что позволит наполнить интерьер изысканной роскошью. Зачастую в данном случае используют мебель, изготовленную из ценных пород дерева, она отличается своими лаконичными формами и приятным цветом. Дерево покрывают привлекательным узором или орнаментом. Еще существует вариант сделать гостиную в современном стиле, это именно тот случай, когда можно использовать свою фантазию на полную и не бояться экспериментов. Благодаря ему вы получите результат, который воплотит в дизайне все ваши мечты, и представление об уюте.
Что касается выбора цвета мебели, то это один из важных вопросов. Он должен гармонично смотреться с интерьером вашего жилища. Чаще всего используют пастельные тона, выбирая белый глянец, вы выигрышно украсите свой дом, однако стоит помнить о том, что он прихотлив и требует должный уход за собой.

Какие существуют разновидности мебели


При выборе мебели предварительно нужно уже представить всю общую картину расположения составляющих интерьера. Есть вариант приобрести готовый гостиный гарнитур, однако если хотите оригинальную и неповторимую планировку, то вам стоит получше ознакомиться с ассортиментом модульной мебели. Корпусная мебель известна всем, с её помощью можно изменять интерьер просто перемещая её с одного места на другое.
 Главной составляющей гостиной является диван, ведь это основное место для отдыха. Он должен быть не просто мягкий и удобный, но и иметь подходящую форму.
Самые оптимальные варианты материалов для мебели это:

  • ЛДСП;
  • Плитка из МДФ;
  • Шпонированная плитка;
  • Массив дерева.

Нужно серьезно подойти к выбору обивки для мягкой мебели, желательно чтобы она была натуральная, помимо этого и набивка должна быть из натурального материала. 


Возврат к списку