Мебель со склада с доставкой по России

Модные интерьеры спален в 2018 году

Модные интерьеры спален в 2018 году09.11.2017

Дизайн спальни имеет немаловажное значение для создания гармоничной атмосферы, способствующей комфортному отдыху и релаксации, здоровому и спокойному сну.

Правильно подобранный интерьер соответствует стилю жизни хозяев, их характеру и предпочтениям. Обстановка в спальне призвана обеспечивать расслабление и полноценное восстановление сил.
Спальня должна быть не только красивой и стильно оформленной, на первом месте в ней стоит удобство и комфорт. Конкретно на это направлен модный интерьер спальни в 2018 году. Он отличается оригинальными функциональными решениями, практичностью, экологичностью, простотой и сдержанной роскошью.

Модный интерьер спальни: современные тенденции в дизайне


В 2018 году, создавая оформление спальни, дизайнеры будут отдавать предпочтение экологичности. Данная тенденция прослеживается на протяжении последних лет в связи с возрастающей потребностью бережно заботиться об окружающей среде. В тренде натуральные природные материалы, безопасные для здоровья человека, создающие в доме максимально комфортную и удобную атмосферу. Искусственные фактуры, излишний пафос и показная пышность уходят на второй план.
В моде будет простота и лаконичность в обстановке. Спальня 2018 года содержит только необходимые предметы мебели: комфортная кровать, тумбочки, туалетный столик, шкаф. Лаконичные формы мебели, простор, естественный свет и много воздуха в помещении приветствуются. Этим модным тенденциям отлично соответствует интерьер спальни в стиле хай-тек или минимализм.
Центральное место в спальне занимает кровать. В 2018 году мода диктует свои правила по ее выбору: в тренде модели, имеющие мягкое высокое изголовье, кожаное или же обтянутое дорогой фактурной тканью. Такая обивка играет на контрасте с общим лаконичным дизайном и вносит в интерьер нотки шика и уникальности.

Интерьер маленькой спальни: стильные комбинации материалов в отделке


Современный интерьер спальни в классическом стиле, несмотря на тенденцию к простоте, может содержать элементы роскоши. Допускается использование в отделке дорогих натуральных и экологичных материалов, таких как дерево ценных пород, натуральный камень, кожа, дорогие ткани, хрусталь.
Индивидуальность и оригинальность спальне придаст игра различных фактур. Это позволит разделить пространство на функциональные зоны. В моду вернулись фотообои, с помощью которых можно эффектно выделить стену за изголовьем кровати. Благодаря современному высокому качеству и разнообразию рисунков можно визуально сделать шире пространство комнаты. Интерьер маленькой спальни выигрывает за счет такого хода, в нем появляется изюминка. Акцент делается не только обоями, стена еще оформляется фактурной штукатуркой, кирпичной кладкой, деревом, декоративным камнем, мягкими стеновыми панелями. Дизайнерских решений много, все зависит от вашей фантазии.

Современный интерьер спальни: цветовые решения 2018


Цветовая гамма играет важную роль в оформлении спальни. Стильно и свежо в интерьере выглядят все оттенки белого, особенно выгодно белый цвет смотрится на контрасте с классическим черным. Модными цветами в спальне будут: серый, оливковый, терракотовый, голубой, розовый, синий, марсала, изумрудный.
Использование пастельной бежевой гаммы или кофейных оттенков придаст комнате уюта и создаст спокойную атмосферу. Стильно и ярко в спальне будет смотреться солнечный желтый и оранжевый цвет.

Актуальные стили в интерьере 2018


  • Скандинавский. Обилие воздуха, много света, натуральные экологичные материалы, светлые тона, плетеные элементы мебели – характерные отличия данного стиля.
  • Японский минимализм. Интерес к восточной культуре будет актуален в 2018 году.
  • Хай-тек. Ему присущи нестандартные лаконичные формы, элементы из хромированного металла, минимум декора, высокие технологии.
  • Модерн. Великолепно объединяет предметы антиквариата и современные гаджеты в одном стиле.
  • Прованс. Нежный и воздушный стиль в пастельных тонах с элементами деревенской романтики.
  • Классика. Сдержанная роскошь, где мебель сделана из натурального дерева, украшена искусной резьбой или позолотой, в интерьере присутствует богатая отделка, дорогой текстиль.

В 2018 году допускается смешивание элементов разных стилей для создания уникального и неповторимого интерьера спальни.

Возврат к списку