Мебель со склада с доставкой по России

Модные диваны в 2017

11.10.2017

Для любителей современного интерьера очень важно соблюдать все модные тенденции. Это и касается выбора мягкой мебели для дома, которая является олицетворением комфорта

Это и касается выбора мягкой мебели для дома, которая является олицетворением комфорта. Особенное внимание уделяется любимцу каждой семьи – дивану. Именно он считается главным элементом декора для гостиной, а от его расцветки зависит общая картина интерьера вашего дома.


Тренды диванов в 2017


Прошлый 2016 год оказался достаточно разнообразным для мебельной индустрии, где можно было отметить переплетение различных стилей в создании мебели. Был воплощен огромный полет фантазии и творчества мастеров. В этом году популярными считаются диваны с более изогнутыми и плавными линиями. Мебель может приобретать различные геометрические формы, а материалы для их отделки выбираются природных оттенков и текстуры.

модные диваны 2017

Очень ценятся модульные модели диванов, которые, несмотря на свою громоздкость, обладают достаточно экономичной конструкцией, благодаря продуманному механизму. Кроме этого, такая мебель вполне универсальна, и можно обойтись без дополнительных пуфов или кушеток.


Популярные модели


Основой стиля является форма. Именно она играет большую роль при покупке, ведь выбирая тот или иной вариант, вы с легкостью сможете подкорректировать дизайн помещения, и использовать пространство комнаты более рационально.

Угловые диваны снова в тренде. Они, как и круглые, остаются наиболее востребованными. Поместив диван в угле комнаты, вы сможете значительно сэкономить жилую площадь, особенно если планировка нестандартная. Кроме гостиной, вы также можете расположить такой вариант мебели и на кухне, если он оснащен множеством выдвижных механизмов. К преимуществам дивана такого типа относятся:

·         организация дополнительного спального места при необходимости;

·         углы дивана скрыты, что удобно, если в доме есть дети;

·         полностью универсальны в вопросе выбора стиля;

·         придают элегантности любому интерьеру.

Округлая форма подойдет для светлых больших комнат, где вы с легкостью создадите уютную обстановку. Наиболее популярным представителем является кольцевой диван, у которого отсутствует тыльная сторона.

черные модные диваны

Не менее востребован и диван - книжка. Такая форма обладает простым дизайном, но его конструкция гораздо сложнее, чем внешний вид. Чтобы понять, почему они до сих пор не вышли из моды, достаточно взглянуть на механизмы диванов. С их помощью можно более рационально использовать предоставленное место, особенно если вы владелец маленькой квартиры. Днем он выполняет функцию обычного дивана, в то время как ночью он легко трансформируется в кровать.

Существует схожий вид – это диван еврокнижка. Он идеально раскладывается, и в итоге получается ровное место для ночлега. Их преимуществом является выдвижной ящик для белья, что очень практично в маленьких квартирах. Механизм его разборки достаточно прост, а цена на данный вид дивана намного дешевле, чем на другие.

Также рассматривая популярные виды механизмов в 2017 году, стоит отметить диван аккордеон. Кроме присутствия бельевого ящика, следует отметить его практичность для малогабаритных помещений. Складывается такой диван легко, при этом он состоит из трех частей, которые в сложенном виде представляют удобное сиденье со спинкой.

Выбирая диван для своего дома, не гонитесь за модными тенденциями, а в первую очередь думайте об уюте и комфорте. Несмотря на свое давнее происхождение, в 2017 году опять в моде круглые и угловые диваны, в качестве обивки которых используются различные комбинирования тканей. Используйте пространство своего дома или квартиры полностью, и наслаждайтесь теплыми вечерами у камина на любимом диване, вне зависимости от его формы.




Возврат к списку