Мебель со склада с доставкой по России

Картины в гостиной. Как придать роскошности интерьеру

Картины в гостиной. Как придать роскошности интерьеру12.12.2017

Оформление стен в гостиной является не менее важным этапом, чем подбор мебели. Дополнительные детали вносят в интерьер свежие нотки, делают его уникальным и завершенным.

В этом плане идеальным решением для эффектного украшения гостиной будут картины. Они подчеркнут изысканный вкус хозяев, создадут атмосферу роскошности и респектабельности, добавят комнате особого шарма.
Дизайнеры используют картины не только для придания комнате эстетичного вида, но и для зрительной коррекции пространства. С помощью живописных произведений искусства вы можете элегантно завуалировать маленькие недочеты в интерьере. Органично вписавшись в интерьер гостиной, красивая картина станет его неповторимым украшением.

Как правильно подобрать картины под мебель для гостиной


Каждый нюанс в оформлении комнаты должен быть тщательно продуман. Вы не можете просто купить гостиную, не определившись со стилистикой и цветовой гаммой интерьера. Грамотно подобранная картина придаст помещению индивидуальность, любая обстановка будет выглядеть по-новому свежо.

При подборе важно учитывать влияние определенных параметров. К ним относятся:

  • Размер комнаты. В большой просторной гостиной следует расположить объемное изображение. В уютном маленьком помещении будет уместно разместить одну или несколько небольших картин. Чтобы зрительно сделать выше любое помещение, нужно повесить на стену полотно, на которое рисунок нанесен вертикально. Горизонтальные изображения при необходимости расширят пространство.
  • Цветовая гамма. Здесь берется во внимание все: какого цвета мебель для гостиной, потолок, пол, стены, текстиль. Стена в данном случае играет роль основного фона, лучше, если он будет не слишком ярким и однотонным, чтобы акцентировать взгляд на изображении. Картина может подбираться в том же тоне, что и стена, или на контрасте с ней, чтобы подчеркнуть нейтральность фона. Рама картины обязана сочетаться с расцветкой деревянных предметов мебели.
  • Расположение относительно мебели. Картины помогают сохранить пропорциональность мебели в комнате. К примеру, композиция из маленьких изображений над большим диваном сделает его визуально меньше и придаст легкости. Картина средних размеров, повешенная ровно над главным элементом интерьера добавит ему значимости.

Как купить гостиную и картины в едином стиле


Чтобы картины смотрелись в гостиной гармонично и роскошно, необходимо подбирать их в единой стилистике с общим дизайном интерьера. Немаловажно сочетание с мебелью по размеру и цвету, в котором оформлена ваша гостиная. Китай сегодня производит множество шикарных и функциональных моделей мебели, отличающихся высоким качеством и разнообразием стилей. Вы можете выгодно приобрести китайскую гостиную и подобрать к ней картины в едином стиле.
Современная гостиная может быть украшена произведениями искусства, выполненными в различных стилях, таких как модерн, классика и многие другие. Выбор направления зависит от личных предпочтений хозяев и дизайна комнаты.
Гостиную в стиле минимализм идеально украсят монохромные изображения или же черно-белые фотографии. Арт-деко любит произведения импрессионистов, разнообразие элементов интерьера позволяет использовать в качестве украшения картины маслом, акварелью, графические изображения, фотографии или постеры.




Классическая гостиная с дорогим декором предполагает наличие роскошных картин. Подойдут написанные маслом портреты, акварельные пейзажи, архитектурные графические зарисовки, отдельные изображения растений и животных.
Если ваша гостиная оформлена в воздушном и романтичном стиле прованс или деревенском кантри отличным вариантом станут нежные цветочные натюрморты. Если же вы являетесь приверженцем стиля поп-арт с его оригинальностью и яркими красками, значит, на стены лучше повесить соответствующие фотографии или постеры.
Картины в гостиной гармонично дополняют интерьер и создают неповторимый дизайн. Эта элегантная и изысканная деталь способна преобразить комнату и продемонстрировать гостям ваш безупречный вкус.


Возврат к списку