Мебель со склада с доставкой по России

Как выбрать кровать для ребенка

Как выбрать кровать для ребенка12.09.2017

С появлением ребенка следует специально подготовить часть комнаты, где он будет жить. Хотя точно неизвестно, когда дети начинают различать цвета, интерьер детской часто выполняется красочным и ярким. Когда ребенок подрастает до двух лет, рекомендуется выделить ему собственную комнату, в которой он сможет уединиться.

Как выбрать кровать для ребенка

 
Пока ребенок не пошел в школу и не начал самостоятельно убирать за собой, минимальный набор мебели и вещей – один из основных принципов, которым руководствуется дизайнер, создавая интерьер детской.

Фото детских комнат позволят вам увидеть варианты оформления жилого пространства, расстановки мебели и подбора цветовой композиции в интерьере.

Важность правильной кровати для здоровья ребенка


Безопасные материалы обеспечат здоровый сон вашего малыша, а родители непременно оценят вместительный ящик для хранения белья.
Яркая и стильная кровать машина украсит интерьер детской комнаты и надолго станет любимым местом отдыха и развлечений вашего непоседы.
Наполняя мебелью детскую комнату важно помнить, что ваш ребенок намного меньше вас и ему будет намного приятней иметь дело с мебелью его размера. Кроме того специальная детская мебель не даст вашему малышу возможности пораниться, ведь она не имеет острых углов.
Помните, детская мебель - это далеко не лишний способ обеспечения комфорта и безопасности вашего ребенка. Лаки и краски должны быть стойкие и нетоксичные, чтобы  быть спокойным за здоровье малыша.
При выборе важно обращать внимание на фактуру изделия, задуматься над тем, соответствует она или нет обстановке в вашем доме, комнате ребенка. Также желательно заранее узнать, насколько соответствуют объему комнаты габариты шкафчика или кроватки.

Популярные дизайны детских кроватей


Отличным выбором для для ребенка в 1 год будет кровать-машина или кровать-корабль, например  маленькие дети приходят в восторг при виде таких кроваток. Выбором также может послужить кровать с бортиками для безопасности, чем они выше, тем лучше. Для детей от 6 лет подойдет кровать- чердак  предпочтительно с полноценной рабочей зоной внизу. Детям такого возраста очень нравится карабкаться на 2-ой ярус кровати самостоятельно. От 8 лет идеальным вариантом послужит оригинальная детская кровать-машинка, которая пользуется популярностью и среди мальчиков, и среди девочек. Она станет настоящей изюминкой в интерьере детской комнаты. Необычная и очень удобная кровать будет любимым местом сна и отдыха для ребенка — он больше не будет капризничать, когда придет время отправляться спать.
А кровать-трансформер –  легко разбирается на две полноценные односпальные кровати. Внутри ножек кровати стоит штифт, кот надежно соединяет первый ярус со вторым. При необходимости вы можете снять ненужные бортики. Используются только высококачественные экологически чистые материалы.
Массив натурального бука, покрытый нетоксичным лаком и поставленный на удобные колесики с блокировкой – надежно и безопасно. Такого рода мебель в детской комнате подарит неповторимую атмосферу уюта и гармонии.

Возврат к списку