Мебель со склада с доставкой по России

Как сделать детскую безопасной: выбираем мебель

Как сделать детскую безопасной: выбираем мебель12.09.2017

Весьма актуально взрослым при оформлении и комплектации комнаты подумать о том, чтобы детям всегда в ней было уютно, практично и надежно.

Детская комната - это сфера обитания детей, динамично меняющаяся согласно критерию их взросления и изменений в сознании, поэтому с самого начала необходимо приложить усилия, и так распланировать дизайн, чтобы со временем, когда придет период вносить необходимые изменения, можно было ограничиться без колоссальных перестановок и  вкладывания серьезных средств.

Оформление детской комнаты разных возрастов


 В случае если необходимо оформить комнату для двоих детей разных согласно полу и возрасту, в этом случае грамотное зонирование просто нужно, во избежание частых конфликтов. Расцветки для такого возраста уже необходимы более сдержанные, но не исключают «детских» мотивов. С самого начала необходимо грамотно подобрать основной тон в качестве фона. Меньше всего для этого годятся алый и голубой. Алый — динамичный и доминирующий тон, он действует на нервы. Голубой способен сдерживать и пробуждать постоянное ощущение усталости. Более удачные варианты — изумрудный, желтый и оранжевый.  Тщательно подбирайте текстиль – он должен гармонировать с цветом стен и мебели. В комнате нужно правильно оформить детские игровые места, разместив ящички для игрушек или книжные полки компактно, ребенок должен привыкать к аккуратности.

Также не следует забывать о форме и размере помещения, в котором вы решили оборудовать детскую. Главное, чтобы детская мебель была надежной, функциональной, не занимать много свободного пространства, быть компактной, выдвижной, трансформируемой, а любой предмет интерьера безопасным.





Организовывая проектирование комнаты для девочки, дизайнеры советуют подбирать теплые мягкие тона. Для мальчика допускается использовать фотообои, на которых будет представлен любимый герой из сказок, так же допускается наклеить на стену виниловые наклейки. Как правило подобные наклейки могут изображать автомобили, животных, фантастических героев.
Подобные наклейки обладают одним большим превосходством в том, что малыш может их лично клеить на стену, и так же легко и просто менять их месторасположение. Много таких вещей можно присмотреть в магазинах. Для мальчика подростка в комнате можно поставить маленькие, приятные аксессуары, модульный шкаф. Такого плана мебель хороша тем, что различные секции можно добавлять поэтапно, учитывая взросление ребенка, изменения в его характере и увлечениях.
На стены можно повесить оригинальные картины, либо фото Вашего ребенка в разные периоды жизни. Фотографии должны нравиться и быть профессиональными. Зона отдыха, она же зона-спальня, поскольку основной отдых подростка заключается в прослушивании музыки, игре на компьютере, просмотре телевизора.

Советы по безопасности детских комнат


Необходимо, чтобы в детской комнате не находился телевизор, компьютер: воздух от данных устройств очень электризуется. Но если они там присутствуют и бороться с этим весьма затруднительно, то за час-другой до сна, помещение надо хорошо проветрить.
Специалисты также советуют, не выбирать блестящих атрибутов: зеркал, полированных металлов, стеклянных изделий (столиков, ваз). Никаких острых и выступающих элементов, о которые можно наткнуться или споткнуться. Одним из самых важных пунктов при оформлении детской комнаты является зона, где располагается кровать.
Известно, что ребенок поворачивает голову к свету. И если свет падает с одной из сторон, его двигательная активность ограничивается. Это может послужить причиной к нежелательным результатам для самочувствия, таким как нарушение кровообращения или даже кривизна позвоночника.
Яркость света тоже очень значимый фактор. Ярких источников света нужно избегать. Розетки необходимо закрыть, углы в доме изолировать пластиковыми накладками. Ковер должен быть теплым и натуральным, но без ворса, так как он может вызвать аллергические реакции.
Для того чтобы заранее предусмотреть источники неожиданностей, имеет смысл заранее обезопасить участки, которые могут стать предметом интереса маленького исследователя. И, конечно, для активных передвижений ребенку нужен простор.

Советы по выбору материалов для мебели


Детская мебель должна быть, в первую очередь, полностью безопасной. Это касается и материалов, из которых она состоит, и дизайна, и технологической сборки.
Необходимо предлагать купить мебель, которая соответствует всем ГОСТ требованиям. И, самое главное, чтобы этот выбор подходил ребенку, без учета его возраста. Интернет-магазин детской мебели-наилучший вариант для покупки экологичной и безопасной мебели для любых возрастов ребенка. Цена приятно удивит, а качество порадует. Доставка заказа осуществляется за минимальный срок.
     
   

Возврат к списку