Мебель со склада с доставкой по России

Домашний кабинет: правила оформления

 Домашний кабинет: правила оформления05.10.2017

Работа на дому имеет много плюсов. Не нужно рано просыпаться, никто не стоит над душой, можно с чашечкой кофе и в домашнем халате спокойно выполнять порученные вам задания.

Одной из важных составляющих продуктивности является наличие оборудованного рабочего места, а лучше всего персонального домашнего кабинета. Благодаря этому проще настроиться на работу, ведь сознание будет воспринимать это место исключительно как рабочее. Еще одним ключом к результативности является правильно оформленный интерьер кабинета.  

Стиль оформления


Эта комната должна способствовать трудоспособности, никаких лишних деталей, что могут отвлекать внимание. Выбирая мебель для домашнего кабинета необходимо учитывать особенности профессии и вкусы владельца. Обстановка должна создавать правильную атмосферу и создавать ощущения домашнего уюта. Чаще всего выбирают сдержанное цветовое оформление с применением пастельных тонов и дерева, но если профессия неординарная то, возможно, что-то специфическое. В основном для этих целей подходят такие стили, как:
  • классический, с применением деревянной отделки, колоннами и минимальным количеством деталей;
  • постмодернизм, с множеством мелких элементов, ломаными линиями, необычным цветовым решением;
  • хай-тек, ничего лишнего, никаких мелочей, все предельно просто и практично.

Мебель для кабинета


Для создания максимально удобной и функциональной обстановки необходимо правильно подобрать оборудование. Главным является стол – за ним вы проводите больше всего времени, пишите тексты, наносите чертежи, ведете переговоры. Он должен содержать множество ящичков для хранения бумаг и канцелярии, для особо важных предметов используют ячейки с замком. Современная мебель для домашнего кабинета предоставляет широкий ассортимент столов, выполненных с разных материалов, любого размера, цвета. При желании можно изготовить стол под заказ, тогда он точно идеально впишется в интерьер. Если вы хотите оборудовать полноценный кабинет, то не обойтись без книжного шкафа. Он должен быть вместительным и удобным, вы можете использовать модель, как с дверцами, так и без, все зависит от вашего желания и интерьера.

С заботой о здоровье


В кабинете вы будете проводить большое количество времени, поэтому нужно побеспокоиться о здоровье, в частности, о глазах и спине. Эти части тела больше всего страдают от работы в офисном режиме. Поэтому нужно оборудовать кабинет достаточным количеством света, чтобы избавить глаза от лишней нагрузки. Лучше всего поставить стол у окна, тогда рабочее место будет освещать солнечный свет, но, если нет такой возможности, в магазинах есть широкий выбор различных ламп, бра, люстр и торшеров. Для спины и поясницы нужно подобрать правильные стулья. Мебель для домашнего кабинета в современном стиле должна не только гармонично вписываться и радовать глаз, но и повторять изгибы человеческого тела, дабы уменьшить напряжение. Желательно выбирать эргономичные варианты, они помогут избежать возможных проблем с позвоночником, шеей, а также снимут отёчность ног. Тогда любимая работа действительно будет приносить удовольствие.

Создание уюта


Рабочая атмосфера должна вызывать ощущения домашнего уюта и тепла. Чтобы кабинет не казался вам таким «холодным» можно наполнить его аксессуарами – повесить или поставить любимые фотографии, картины, цветы в горшочках или часы. Но вдаваться в крайности тоже не стоит, это может расстраивать рабочую атмосферу и отвлекать. Если вы принимаете у себя посетителей, то у них может сложиться впечатление, что вы не серьезная и инфантильная личность.

Возврат к списку