Мебель со склада с доставкой по России

Детская в белом цвете. Как правильно ухаживать за мебелью

Детская в белом цвете. Как правильно ухаживать за мебелью12.12.2017

Белая мебель с каждым годом обретает все больше популярности. В интерьере она выглядит стильно, интересно, свежо, создает ощущение простора и чистоты. При этом вопреки сложившемуся мнению белая мебель чрезвычайно практична и проста в уходе.

Если говорить об оформлении детской комнаты, белый цвет станет отличным решением. Он универсален и сочетается с любыми другими цветами, может быть использован в дизайне комнаты ребенка любого возраста и пола. Белая мебель для детской позволит визуально расширить пространство небольшой комнаты, внести свежие нотки и создать позитивную уютную атмосферу.

Белая мебель для детской: виды


Правильно подобранный оттенок белого цвета в интерьере детской комнаты создает в ней приятную обстановку, в которой ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно. Светлые тона оказывают позитивное психологическое воздействие на малыша, в сочетании с яркими акцентами получается благоприятная атмосфера, в которой он будет с удовольствием играть и проводить время.
Сегодня белая мебель широко представлена на рынке. Ее многочисленные виды могут отличаться по конструкции, выполняемым функциям и материалу изготовления. Также при подборе непременно стоит учитывать возраст ребенка и приобретать мебель, отличающуюся высоким качеством и функциональностью.
Важным предметом интерьера в детской комнате является комфортабельное место для сна. Прекрасным решением будет купить кровать в детскую белого цвета. Она будет казаться легче, чем на самом деле и отлично подойдет, как для девочки, так и для мальчика.
Комод и шкаф для хранения вещей белого цвета не будут загромождать пространство в детской. Добавив в комнату с белой мебелью яркие цветовые акценты в виде штор, ковра на полу или фотообоев на одной стене, вы создадите уникальный и радостный интерьер для своего ребенка.
В белом цвете выпускается разнообразная мебель для детей: кровати-трансформеры, корпусные изделия, диваны, кресла и пуфики. Очень красиво смотрятся светлые кроватки для новорожденных, пеленальные столики, стульчики для кормления, манежи. При подборе важно учитывать экологичность и безопасность материалов для здоровья вашего ребенка.

Белая мебель для детской: правила ухода


Привлекательный вид белой мебели будет сохраняться длительное время при правильном уходе. Если вы хотите, чтобы обстановка прослужила долго, в первую очередь при покупке обратите внимание на качество материала. В зависимости от того, из чего изготовлена мебель, следует подбирать соответствующий уход.
Желательно обеспечить в комнате оптимальный микроклимат с невысокой влажностью. Деревянные предметы интерьера необходимо располагать на расстоянии не менее одного метра от отопительных приборов, так как под воздействием высоких температур древесина подвергается рассыханию и может деформироваться.




Маленькие дети в процессе игры могут рисовать на мебели или совершать другие действия, способные испортить ее привлекательность. Чтобы они этого не делали, можно наклеить на одну из стен специальную пленку для рисования мелом или маркером. На ней ваш ребенок будет с удовольствием создавать свои шедевры, забыв о рисунках на мебели.
Для белой мягкой мебели в детской лучше использовать съемные чехлы из натуральных тканей: хлопка или льна. Это практично и позволит сохранить эстетически привлекательный вид дивана долгое время. Если чехол случайно испачкается, его будет достаточно постирать для возвращения прежнего вида.
Сегодня для каждого вида мебели есть специально разработанные средства по уходу, с помощью которых легко устранить загрязнения с любой поверхности. Современные технологии производства позволяют выпускать мебель в детскую комнату из экологически чистых материалов, красивых и простых в уходе.


Возврат к списку