Мебель со склада с доставкой по России

Аксессуары для спальни: как выбрать

Аксессуары для спальни: как выбрать01.10.2017

Спальня — это некое интимное место для каждого из нас, где мы проводим почти половину своей жизни. Именно поэтому так важно обустроить ее максимально комфортно, чтобы получить полноценный отдых.

Помочь в этом могут различные аксессуары для спальни, о которых мы и поговорим в данной статье.

Фрески и зеркала в интерьере спальни


Только мы сами создаем комфортные условия для своего сна. В данное время опять возвращаются популярные в старые времена фрески. Расписав, таким образом, стену в спальне, вы не только ее украсите, но и добавите уникальности и оригинальности.
Очень часто в спальне устанавливают большие зеркала, в шикарных рамах. Но необходимо знать, как их размещать. Ваша кровать ни в коем случае не должна отображаться в зеркале. Это запрещают как дизайнеры, так и психологи. Но если вы все, же хотите его разместить именно в этой комнате, то можно использовать как вариант туалетные столики с зеркалом, для спальни. Такая мебель бывает различной формы, которую можно подобрать, как для одиноких девушек, так и для замужних пар.
Кроме этого, зеркало можно разместить на дверце гардеробной, что значительно облегчит процесс одевания. С помощью их правильной расстановки, вы также имеете возможность визуально скорректировать комнату, раздвинув стены либо подняв потолки.

Другие аксессуары в спальне


Кроме различных мелочей, вроде вазочек и картин, также следует уделить внимание более громоздким элементам декора комнаты. Одни из таковых является комод. Он абсолютно незаменим, ведь может с легкостью спрятать множество мелких безделушек, которые будут находиться все время у вас под рукой.
Комоды в спальню могут изготавливаться из различных материалов, и быть всевозможной формы. Выбрав правильную модель, вы не только украсите комнату отдыха, но и сделаете ее удобной для использования. Среди их преимуществ можно отметить:
  • они достаточно компактны, несмотря на не совсем маленькие размеры;
  • вместить в себя могут не меньше обычного шкафа;
  • возможность универсального использования в качестве столика, трюмо либо секретера;
  • большой ассортимент моделей и материалов для их изготовления;
  • комод удобный в использовании для детей и людей постарше, так как имеет маленькую высоту.
 Не менее важной считается ширма для спальни. С ее помощью вы можете не только внести интересную нотку в общий дизайн комнаты, но и видоизменить его пространство. Это очень практично, когда в доме есть ребенок, проживающий по каким-либо причинам в родительской спальне. Также вы можете заменить отсутствие такой важной для каждой женщины комнаты, как гардеробная, отделив необходимую зону используя ширму.
Она достаточно практична за счет своей мобильности. Сложить ее даже под силу подростку, а перенести ширму в другую комнату не составляет большого труда. Расположив ее у изголовья кровати, вы получите оригинальный элемент декора, но выбирая цвет, следует отдать предпочтение пастельным тонам. Кроме этого, современные ширмы могут быть украшены фото принтом, дизайн которых выбираете вы сами.
Выбирайте для своего дома только качественную мебель, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт во время отдыха. Подбирать аксессуары следует тщательно, придерживаясь определенной стилистики, и учитывать соотношение их размера к самой спальне. Также можно совмещать несколько стилей, но делать это нужно очень внимательно. С помощью ярких аксессуаров, вы можете легко вносить новые цвета в интерьер комнаты, не перекрашивая каждый раз стены в другой цвет. Обустройте свою спальню уютно и со вкусом, и тогда хороший сон вам просто обеспечен.

Возврат к списку